10.10.2013 - Конференция в ИПРАН РАН


В Институте проблем развития науки РАН (ИПРАН РАН) идет подготовка к новой международной конференции "Проблемы наукометрии. Состояние и перспективы развития". Она будет проходить в Москве, с 10 по 12 октября 2013 года.

В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные исследователи – специалисты по библиометрии и научной политике. Предполагается также участие официальных лиц, работающих в области научной политики в Администрации Президента России, Правительстве, министерствах и ведомствах страны.

Конференция призвана обеспечить открытый обмен мнениями между российскими и зарубежными учеными, специалистами по научной политике и будет способствовать развитию международного научного сотрудничества.

Тематика конференции:

Теоретические и практические аспекты развития науковедения и наукометрии

Показатели оценки научных исследований: качественный и количественный подходы

Источники информации для наукометрических исследований

Методологические аспекты использования показателей науки

Научная политика и международное сотрудничество

Управление знаниями и партнерство с бизнесом

Вебометрика

Регламент работы конференции включает пленарные доклады, работу по секциям и тренинги по работе с библиометрическими продуктами компании Thomson Reuters.

Адрес конференции: г. Москва, Ленинский проспект, 32а, здание Президиума РАН.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Все подробности на сайте ИПРАН РАН - http://www.issras.ru/conference_sspd/index.php

10/07/2013

Источники: http://www.issras.ru/

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ РАЗДЕЛА «ИПРАН РАН»

05.11.2019 - Cкончался Леван Элизбарович Миндели


Коллектив нашего Института - ИПРАН РАН - понес невосполнимую утрату. На 81-м году жизни скоропостижно скончался Научный руководитель Института, член-корреспондент РАН, действительный член Национальной академии наук Республики Грузия, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Леван Элизбарович...

17.04.2017 - 19 апреля – новый семинар в ИПРАН РАН


В Институте проблем развития науки РАН (ИПРАН РАН) 19 апреля состоится очередное заседание семинара «Проблемы и перспективы развития науки».

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на семинар «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАУКИ», который состоится 19апреля 2017г. в 15.00

Адрес семинара: г. Москва, Нахимовский проспект, 32, 7 этаж, ком. 724

Заявку...

11.02.2016 - ИПРАН РАН: новый номер обозрения «Наука за рубежом»


Институт проблем развития науки РАН представляет вниманию посетителей электронное издание «Наука за рубежом». Новое ежемесячное обозрение посвящено современным тенденциям развития научных исследований и разработок в различных областях науки:

- Аэронавтика и космос

- Биотехнологии и генетика. Сельское хозяйство, пищевая и химическая...

ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО В РАЗДЕЛЕ «ИПРАН РАН»